Росавиация пока не готова разрешить полеты в южные аэропорты

Росавиация пока не готова разрешить полеты в южные аэропорты

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило ограничение на полеты в южные аэропорты России. Соответствующее уведомление размещено на официальном сайте ведомства.

Так, в связи с ситуацией на Украине до 19 мая авиакомпании не могут осуществлять рейсы в следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В свою очередь, авиакомпаниям для перевозки пассажиров Росавиация рекомендует использовать хабы Сочи, Москвы, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя или возвращать клиентам денежные средства за несостоявшиеся рейсы.

Отметим, что действующие ограничения вынуждают перевозчиков корректировать свои полетные программы. В частности, у S7 Airlines билеты из Москвы и других регионов в Анапу, Геленджик, Краснодар, Симферополь и Ростов-на-Дону доступны лишь с 24 июня. В графике лоукостера «Победа» рейсы в Краснодар стоят только с 1 июля. С этой же даты «Уральские авиалинии» анонсировали полеты в Геленджик. 

По данным телеграм-канала «ГлавМедиа», аэропорты юга России будут открыты тогда, когда будет исключена возможность ПВО Украины поражать гражданские борты в ближайших к границе РФ областях. Об этом сообщил источник, близкий к руководству Минтранса.

Ранее Росавиация на этом фоне заявила о приостановке публикаций статистики о пассажиропотоке авиакомпаний и аэропортов.

Автор: Отдел быстрых новостей Авиаперевозка и транспорт,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ФККО дополнят новыми видами отходов

На рассмотрении находится проект «О внесении изменения в Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242» . В ФККО добавят 43 новых отхода: 1 79 410 01 39 4 — осадок при отстаивании воды от стирки делей в растворе каустической соды практически неопасный 2 21 322 21 30 — […]