Россия и Оман завершают работу над безвизовым режимом

Россия и Оман завершают работу над безвизовым режимом

Россия и Оман договорились завершить работу о введении безвизового режима между странами. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе рабочей поездки в султанат. 

На данный момент российские путешественники могут посещать Оман с туристическими целями без визы на срок до 14 дней. Однако сейчас идут переговоры о снятии действующих въездных ограничений. 

«Будем совершенствовать договорно-правовую базу, включая завершение работы над соглашением по введению безвизового режима для наших людей», – пояснил министр.

В ведомстве также отметили, что среди тем, которые Сергей Лавров обсуждал со своим оманским коллегой, был и туризм. В частности, до начала пандемии турпоток из России в Оман составлял до 15 тыс. человек в год, но в 2020-м страна ограничила авиасообщение. При этом авиакомпания Oman Air, осуществлявшая прямые рейсы между Маскатом и Москвой, с 2018 года намеревалась возобновить их с 1 мая, однако дальше заявлений дело не продвинулось. Не исключено, что этот вопрос может быть решен в ходе переговоров российского и оманского МИДов.

Отметим, что читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» в большинстве своем выразили готовность отправиться в Оман после запуска прямых рейсов. Однако основными факторами остается стоимость отдыха и билетов. «Хорошая и красивая страна. Настоящая Аравия. Прекрасные отели и обслуживание, но цены дороже, чем в ОАЭ. Наши туристы пока не готовы к таким тратам», – прокомментировал один из подписчиков.

Автор: Отдел быстрых новостей Выездной туризм, Оман,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

После окончания майских праздников замечена распродажа туров в Турцию

Фото: justinianohotels.com По сообщениям от турагентств, на ближайшие даты можно найти интересные спецпредложения на туры в Турцию с вылетом из Санкт-Петербурга. Так,  13 мая реально отправиться в Анталью на 6 ночей всего за 25 тыс. руб. с человека, выбрав 3–4* отель. По такой цене,