На турецких курортах станет больше туристов с Украины

На турецких курортах станет больше туристов с Украины

Украинские компании планируют организовать трансферы для своих туристов в европейские аэропорты. В частности, одна из таких фирм сообщила в рассылке (копия есть в редакции) о предстоящем начале рейсов турецкого лоукостера Corendon Airlines из польского города Жешув в Анталью с 15 июня и предложила украинским турагентам услуги в доставке туристов из Львова, который находится в 170 км восточнее. В Анталью из Жешува летают и другие перевозчики – Pegasus, Easy Jet, Jet2. Рейсы Corendon Airlines были выбраны, возможно, как наиболее бюджетные: билет round trip с 15 по 23 июня обойдется в 202 доллара.

На турецких курортах станет больше туристов с Украины

Туристы с Украины могут забронировать любой турецкий отель самостоятельно или через турагентство, купить авиабилеты и присоединиться к трансферу. Таким образом, в июне, с появлением новых чартеров из польского и других европейских аэропортов, можно ожидать увеличения турпотока с Украины в Турцию.

У некоторых российских туристов возникают вопросы, будут ли одновременно с ними отдыхать граждане соседней страны. Случаются даже единичные отказы от поездки. «Да, не массово, но туристы уточняют этот момент, – говорит Любовь Воронина («Слетать.ру»). – Мы объясняем, что курорты открыты для любых национальностей, но отели предпринимают дополнительные меры безопасности, в их же интересах избежать любых конфликтов. Зачинщиков будут выселять и депортировать. Самое главное – не поддаваться на провокации».

Яна Саяфарова (Pine Beach Hotel) подтвердила, что турецкие отели открыты для всех, в том числе для гостей с Украины, которые прилетают на отдых через Польшу, Румынию или другие страны. «У нас проживают туристы из 20 стран, среди них есть и украинцы, но пока их совсем немного. Никаких негативных инцидентов не было», – говорит Яна Саяфарова.

Основатель TBS Group Рашад Мамедов тоже подчеркнул, что обстановка на курортах спокойная. «Не было случаев, чтобы приходилось вмешиваться туроператорам или властям». Он добавил, что по соседству с ним живут беженцы с Украины, которые не только говорят на русском, но и слушают песни.

По словам Рашада Мамедова, в турецких отелях исходят из того, что все туристы – законопослушные: «Не думаю, что отельерам стоит разделять туристов по национальному признаку. Не было и таких просьб от туроператоров».

Автор: Татьяна Серебрякова Выездной туризм, Турция,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Власти Крыма намерены снять с бизнеса последние коронавирусные ограничения

Макс Ветров/РИА «Новости» К началу курортного сезона в Крыму могут быть сняты все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 3 марта, рассказал журналистам глава Крымской Республики Сергей Аксёнов. По его словам, если среди местных жителей