ОСИГ: туристы массово отменяют брони на лето в крымских отелях

ОСИГ: туристы массово отменяют брони на лето в крымских отелях

Российские туристы массово отменяют бронирования в гостиницах Крыма на летний период. Об этом журналистам рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

По его словам, причина заключается в рассылках, которые на этой неделе сделали сразу несколько авиакомпаний. В частности, «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» предупредили пассажиров, что в июне перевозчики не смогут осуществлять рейсы в аэропорт Симферополя, где сейчас действует ограничение на полеты, и аннулировали уже приобретенные билеты на вылеты в Крым.

Алексей Волков пояснил, что из-за этого как минимум 10% туристов сняли заявки в отели на май-июнь. Глубина бронирований гостиничного сектора на июль—август пока остается на уровне 40–60%, но это обуславливается только надеждой путешественников на возобновление работы аэрокомплекса крымской столицы.

Глава ОСИГ также отметил, что многие туристы готовы ехать на курорты региона и на поездах при отсутствии авиасообщения, но у РЖД просто нет возможности полностью покрыть дефицит перевозки на полуостров. «На июнь сейчас билетов нет, на май билетов нет, как мы собираемся закрывать эту задачу, непонятно», – заключил спикер.

Отметим, что о подобных проблемах говорит и министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Однако в отличие от общественника чиновник утверждает, что уровень бронирования гостиниц на летний сезон в регионе по результатам апреля сопоставим с показателями прошлого года. А вопрос перевозки РЖД решает, пусть не ударными темпами, но приемлемыми. «Загрузка в отелях предстоящим летом не отличается от загрузки на это же время в 2021 году. В связи с этим мы ждем, с некоторыми нюансами, но достаточно серьезный, напряженный и успешный сезон», – пояснил министр.

Автор: Отдел быстрых новостей Внутренний туризм,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ЦБ установил валютные курсы на вторые майские выходные. Как вести себя инвесторам?

Покупать ли валюту сейчас или нет — ответ зависит от того, для каких целей она нужна, говорят аналитики. Если для инвестиций, то однозначных советов нет. Если наличные для поездки, то покупать нужно, главное — найти саму валюту Фото: Егор Алеев/ТАСС Доллар 67,3, евро 71 с копейками — ЦБ установил валютные курсы […]