Сочи на майских праздниках встретил туристов дождями

Сочи на майских праздниках встретил туристов дождями

В ближайшую неделю в Сочи ожидается пасмурная погода. Отдых туристам во второй половине майских праздников подпортил циклон из Турции. Атмосферный фронт пришел из центральных районов республики и принес с собой дожди с ветром. Об этом журналистам рассказали синоптики центра «Фобос».

В частности, до конца длинных выходных воздух не прогреется выше 12–13 ˚C, а ночью – 9–10 ˚C, сохранится облачная погода с переменными осадками. Температура морской воды в районе курорта – около 13 ˚C. Поэтому купаться смогут только закаленные туристы. Привычная для последнего весеннего месяца 30-градусная жара накроет Кубань лишь в конце мая.

К тому же ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило предупреждение о сильном ветре на территории региона. Порывы на побережье от Анапы до Новороссийска будут достигать 28 м/с.

Отметим, что о ненастье сообщают и читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Причем на дождь и ветер жалуются не только туристы, но и местное население. «Просто мы, жители Краснодарского края, в шоке от погоды. Холодно, ветер, дождь. Уже давно заметили, что май как апрель стал», – рассказал один из подписчиков.

Наконец, на дождь и осадки на курорте сетуют даже звезды российского шоу-бизнеса. «Душевная у нас получилась поездка в Сочи. Но погода, конечно, подвела. Планов было больше», – написала экс-ведущая телепередачи «Дом-2» Ксения Бородина в своем Инстаграме (принадлежит Meta, признана экстремистской, запрещена в РФ).

Автор: Отдел быстрых новостей Погода и катаклизмы,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ОСИГ: туристы массово отменяют брони на лето в крымских отелях

Российские туристы массово отменяют бронирования в гостиницах Крыма на летний период. Об этом журналистам рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. По его словам, причина заключается в рассылках, которые на этой