В Красной Поляне турист провалился в ледяной ручей из-за селфи

В Красной Поляне турист провалился в ледяной ручей из-за селфи

41-летний турист из Санкт-Петербурга упал с трехметровой высоты, кода делал селфи в Красной Поляне в районе водопада Поликаря. Мужчина провалился под снег, после чего холодная река пронесла его на 15 м вниз по течению, сообщает пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Несчастный случай произошел 10 мая вечером. Отмечается, что мужчина перелез через ограду ради красивой фотографии, несмотря на предупредительные знаки, после чего соскользнул вниз. При этом посещение туристического маршрута было там ограничено до первой смотровой площадки из-за снега.

На место происшествия прибыла бригада спасателей, которая вытащила петербуржца с помощью альпинистского снаряжения, говорится в сообщении ведомства. После чего доставила его в медучреждение. Предварительно у горе-путешественника черепно-мозговая травма, вывих плеча и перелом лодыжки, а также переохлаждение.

Спасателям МЧС также дважды за праздники приходилось выезжать в район каньона реки Псахо. Сначала 39-летний москвич получил травму руки во время похода в Сухой каньон. Затем 44-летняя жительница Пскова сломала ногу. Туристов транспортировали из леса и оказали медицинскую помощь.

В Красной Поляне турист провалился в ледяной ручей из-за селфи

Ранее TourDom.ru рассказал о разбирательстве инцидента со спасением туристической группы в Краснодарском крае. Один из участников того похода Николай Мрочковский рассказал в своем видео, что группа из 75 человек, большинство из которых были дети, включая дошкольного возраста (от 5 лет), попала под дождь и шла 7,5 часов по сложному ландшафту – гористому лесу. В итоге мужчина решил вызвать помощь. Однако организаторы посчитали, что он развел панику.

Автор: Денис Калугин Скандалы, сигналы,

Источник: tourdom.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Росавиация пока не готова разрешить полеты в южные аэропорты

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило ограничение на полеты в южные аэропорты России. Соответствующее уведомление размещено на официальном сайте ведомства. Так, в связи с ситуацией на Украине до 19 мая авиакомпании не могут